ГЛАВНОЕ - ДУШОЮ НЕ СТАРЕТЬ

08 ОКТЯБРЯ 2014

ГЛАВНОЕ - ДУШОЮ НЕ СТАРЕТЬ

Торжественное мероприятие по случаю Дня пожилых людей состоялось в стенах Добринской межпоселенческой библиотеки. Его организатором выступил районный совет ветеранов при поддержке отдела культуры, коллектива библиотеки. Спонсорскую помощь в проведении праздника оказало местное отделение «Совкомбанка» и региональное отделение ветеранской организации.

Ведущие праздника поприветствовали гостей, рассказали о его истории и высказали в адрес пожилых людей немало слов благодарности за их мудрость, жизненный опыт. Поздравления с праздником и пожелания долголетия и крепкого здоровья прозвучали от представителей «Совкомбанка», которые вручили гостям небольшие сувениры.

Большое впечатление на зрителей произвело выступление учащихся младших классов лицея №1 п. Добринка. Они прочитали стихотворения, а их более старшие товарищи исполнили всеми любимые песни.

Присутствовавший на празднике помощник благочинного Добринского церковного округа, иерей Михаил Шершнев в своем поздравлении отметил, что молодому поколению следует с уважением относиться к людям боле старшего возраста, перенимать их жизненный опыт.

Председатель районного совета ветеранов Л.С. Егорова поблагодарила членов организации за активное участие в общественной жизни и вручила некоторым из них благодарственные письма. В числе награжденных оказались Т.Е. Бабкина, Т.Д. Насонова, С.Н. Малахова. За постоянную помощь совету ветеранов были отмечены начальник отдела культуры В.П. Першин и заведующая межпоселенчекой библиотекой М.В. Сергеева.

Ведущими мероприятия было подготовлено много интересных конкурсов, викторин, в них активно принимали участие  как сами пожилые люди, так и дети. Никого не оставили равнодушными полюбившиеся песни в исполнении Александра Ходыкина, которому все охотно подпевали.

«СОГРЕТЬ СВОИМ СЕРДЦЕМ»

В первый день октября в Среднематренском Доме культуры для нас, пожилых жителей села, было проведено мероприятие «Согреть своим сердцем».

Его организаторы празднично украсили шарами зал, накрыли столы. Были приглашены все жители села, кому 60 и более лет. Заранее мы получили пригласительные открытки, которые принесли в каждый дом.

Для всех гостей работники ДК и библиотеки пели, говорили теплые слова, показывали сценки. На празднике выступили казаки вместе с атаманом В. Смольяниновым. Уже за праздничным столом мы сами пели песни под аккомпанемент местного жителя, гармониста-казака Виктора Полянского. Гостем нашего праздника стал почетный гражданин Добринского района В.Л. Рязанцев. Он подарил  икону, сделанную своими руками, которая теперь займет почетное место в нашей часовне. Спасибо постоянным спонсорам А.А. Востриковой и индивидуальному предпринимателю Ю.А. Зайцеву, с помощью которых для нас был накрыт праздничный стол. И еще мы благодарны депутату районного Совета Е.В. Злобину (ООО «Агробизнес»), который организовал подвоз людей на праздник.