ЭТА СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА

10 НОЯБРЯ 2014

ЭТА СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА

- В самых трудных ситуациях вы остаетесь верными почетному званию работника правоохранительных органов, с честью выполняя свой служебный долг, - такую оценку работе сотрудников районного отдела внутренних дел дал глава Добринского района В. В. Тонких, выступая в минувшую пятницу на торжественном вечере в честь Дня сотрудника органов внутренних дел.

- Профессия полицейского - одна из самых важных, - обратился к присутствующим начальник ОМВД по Добринскому району, полковник полиции С. А. Хонин, - благодаря своему патриотизму, ответственности и верности долгу вы заслужили уважение своих сограждан. Государство и народ возлагают на нас большие надежды, понимая, что борьба с преступностью, коррупцией, наркобизнесом, профилактика правонарушений - дело весьма непростое. Оно требует от каждого компетентности и оперативности, терпения, собранности и мужества. Ваша работа важна для каждого человека, чей покой, а порой и жизнь вы оберегаете от преступных посягательств. Я благодарю вас за достойную службу, профессионализм и активную гражданскую позицию!

Приветственные слова в адрес полицейских произнесли глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов В. А. Максимов.

- В рядах сотрудников полиции во все времена были и остаются люди, всецело преданные своей нелёгкой работе, - сказал В. В. Тонких, - именно вам мы обязаны уверенностью в завтрашнем дне, здоровьем, а подчас и жизнью. Сегодня органы внутренних дел работают в условиях повышенной требовательности к системе со стороны гражданского общества. Совместными усилиями вы стремитесь добросовестно и с высоким профессионализмом выполнять общественно важные задачи по укреплению законности и правопорядка.

- Сотрудники нашего отдела внутренних дел, - добавил В. А. Максимов, -  с честью и достоинством несут службу. Выполняя сложную, но столь нужную для общества работу, каждый из вас вносит серьёзный вклад в дело обеспечения защищённости, стабильности и безопасности граждан. Население по достоинству оценивает каждодневный и кропотливый труд стражей порядка.

За образцовое  исполнение служебного долга по защите прав и законных интересов граждан почетные грамоты администрации Добринского района и Совета депутатов были вручены старшему следователю Е. В. Красникову, старшему участковому уполномоченному полиции А. Н. Ларину, оперуполномоченному уголовного розыска А. В. Соломонову, полицейским Н. И. Михалеву и В. В. Хованских. Денежные премии от администрации района получили старший участковый уполномоченный полиции Е. А. Савушкин, старший оперуполномоченный отделения ЭБ и ПК А. В. Гнетов, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска С. И. Ванюков, старший эксперт ЭКЦ А. В. Уваров, старший участковый уполномоченный полиции А. В. Ларин.

Тепло поблагодарили добринских стражей порядка за их работу главный врач ГУЗ «Добринская МРБ», депутат областного Совета, член фракции «Единая Россия» А. В. Дарьин, руководитель следственного комитета Р. В. Шеховцов, исполняющая обязанности председателя районного суда Э. А. Варнавская, благочинный Добринского церковного округа, митрофорный протоиерей Александр Адоньев.

Десять добринских полицейских получили в этот день медали «За отличие в службе» первой, второй и третьей степени. Завершился праздник большим концертом, подготовленным силами сотрудников ОВД.