ХВАЛА И ЧЕСТЬ ЗА ПЫШНЫЙ КАРАВАЙ!

27 НОЯБРЯ 2014

ХВАЛА И ЧЕСТЬ ЗА ПЫШНЫЙ КАРАВАЙ!

Труженики села в очередной раз отметили областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Липецке вручили заслуженные награды лучшим аграриям, тем, чьи «руки пахнут хлебом», для кого работа на земле стала настоящим смыслом жизни.
Праздник начался в большом зале областной администрации, где собрались руководители районов, ведущих сельхозпредприятий и агрохолдингов, крестьянских и фермерских хозяйств, специалисты агропромышленного комплекса. Ровно в девять в зал вошли глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

- В этом году, - сказал Олег Королев, - вы вновь подтвердили высокий уровень развития АПК региона, - в сложных погодных условиях удалось достичь отличного качества уборки и собрать хороший урожай. Несмотря на засуху, регион вновь вошел в число российских лидеров по производству зерна, сахара. Мы достигли таких показателей, которые свидетельствуют о том, что выбрана правильная политика в сфере сельского хозяйства. Липецкие аграрии способны выполнить задачу импортозамещения сельхозпродукции и обеспечить продовольственную безопасность страны. Спасибо вам за верность своей земле, за то, что вы не только храните многовековые традиции российского крестьянства, но и успешно работаете на новых производствах, осваиваете передовые технологии, достигаете высот в своем деле. А власть сделает все, чтобы жизнь на селе стала более комфортной.

Председатель областного Совета депутатов Павел Путилин также поблагодарил тружеников за терпение, настойчивость, трудолюбие и талант. Он выразил надежду, что они и в дальнейшем будут использовать все возможности для ускоренного развития. Затем лучшие липецкие аграрии получили заслуженные награды: почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки и букеты цветов.

В числе тех, кто был отмечен областным руководством - глава Добринского района Валерий Тонких, чей вклад в развитие аграрного сектора Липецкой области получил высокую оценку. Почетные грамоты и благодарственные письма администрации Липецкой области и областного Совета депутатов вручили механизатору ООО «Восход» Николаю Митрофанову, доярке ООО «Петровский агрокомплекс» Ольге Ряшенцевой, рыбоводу филиала «Добринский» ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» Владимиру Путилину. По окончании церемонии награждения праздник продолжился в областном Центре культуры и народного творчества. Собравшиеся в зале увидели документальный фильм, рассказавший об истории становления и развития липецкого агрокомплекса. Двадцать пять лучших работников отрасли получили из рук руководителей региона государственные, областные и ведомственные награды. Заместителю главы Добринского района Александру Михалину вручили государственную награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Главный специалист комитета аграрной политики Валентина Середина получила почетную грамоту от главы администрации Липецкой области О. П. Королева, заместитель начальника производственной лаборатории ООО «Добринский элеватор» Татьяна Уколова была удостоена благодарности Министра сельского хозяйства РФ. До начала мероприятия наш ветеран Алексей Малыхин побывал на встрече с руководством региона, где ему вручили ценный подарок. Завершением официальной части праздника стало совместное фотографирование. В ходе концерта лучшие хореографические и вокальные коллективы региона преподнесли селянам творческие подарки.