ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!

24 ДЕКАБРЯ 2014

ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!

В муниципальном автономном дошкольном учреждении «Детский сад № 2» поселка Добринка заканчивается полноценная подготовка к новогодним праздникам. Дети и взрослый персонал учреждения приступили, так сказать, к освоению территории: вот уже несколько дней малышня, сформированная в группы, посещает его в полном режиме. Накануне праздников новый детский сад «Радуга» посетили глава района Валерий Тонких и председатель райсовета Владимир Максимов.

Руководители интересовались комфортом дошколят, стараясь убедиться, что все здесь соответствует современным стандартам, нормам и правилам. В ходе посещения они осмотрели просторные игровые комнаты, раздевалки, спальни, музыкальный, физкультурный залы, а также пообщались с персоналом.

Те, кто работает здесь, довольны. Для детей созданы отличные условия. В пищеблоке, сияющем чистотой и снабженным новым кухонным оборудованием, по словам поваров, трудиться просто удовольствие. В раздевалках – новогодняя атрибутика. Елочки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки. В игровом зале украшаются новогодними гирляндами окна. Скоро сюда завезут и нарядят главную лесную красавицу. Здесь и пройдут традиционные утренники – с песнями и танцами, раздачей подарков.

Глава и председатель райсовета интересовались буквально всем, даже работой грузового лифта, доставляющего предметы на второй этаж здания.

Время, выбранное для посещения детского сада, совпало с тихим часом. Стараясь не шуметь, гости заглянули в спальни, где на кроватках малышня мирно посапывала. Посмотрели помещения для стирки и глажения белья, комнаты для развивающих занятий и многое другое.

- Хорошо! – сказал глава, оценивая результаты визита. – Если возникнут трудности, немедленно обращайтесь ко мне.

Он также поинтересовался мнением воспитателей, нравится ли им работать в новом учреждении. Ответы были только положительные. Позже к разговору присоединилась заведующая Оксана Быкова, рассказавшая, что новый детский сад смогут посещать 80 малышей.

Дефицита дошкольных мест в Добринском районе больше нет. С открытием в поселке Добринка нового детского сада ликвидирована проблема очередности и создан комфорт для малышей.

Напоследок глава района высказал работникам учреждения пожелание – поддерживать здесь надлежащий порядок. Например, своевременно чистить от снега и льда входные площадки.