ПЕРВАЯ ЯРМАРКА В НОВОМ ГОДУ/

12 ЯНВАРЯ 2015

ПЕРВАЯ ЯРМАРКА В НОВОМ ГОДУ/

Едва минули новогодние и рождественские праздники, а жителей и гостей Добринского района вновь позвала областная розничная ярмарка. Участие в её работе приняли предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации.

Главный организатор ярмарки - администрация Добринского муниципального района, а также ответственные за её проведение - управление сельского хозяйства, управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области – сделали все, чтобы цены на товары были людям по карману.

В широком ассортименте на ярмарке были представлены товары народного потребления, овощная продукция, мясо крупного рогатого скота, свинина, домашняя птица и многое другое. Весь продуктовый ряд включал в себя то, что выращено, произведено и переработано нашими, российскими предприятиями разных форм собственности.

Как обычно, начало торжищу дали продавцы и покупатели зернофуража. Цены на провиант для скотины, содержащейся в личных подсобных хозяйствах, были весьма демократичными. И пшеница, и ячмень разбирались людьми и увозились по домам.

Стоит отметить, что ажиотажного спроса на товары, как это бывает на ярмарках, в этот день не наблюдалось. За время новогодних каникул люди провели за накрытыми столами немало времени, поэтому их слабый интерес к покупкам был легко объясним. Да и в ходе последней районной предновогодней ярмарки многие добринцы сумели сделать необходимые пищевые запасы.

Единственный продукт, за которым в этот день выстроилась немалая очередь, – свежие куриные яйца по цене от сорока семи до сорока девяти рублей за десяток. Домашние гуси, выращенные в личных подсобных хозяйствах, также не залеживались на прилавках. Что касается колбас, мясных и рыбных деликатесов, кондитерских изделий, то посетители ярмарки приобретали их, скорее, «по инерции». Продавцы также особо не зазывали народ к себе. Видимо, и на них лег отпечаток «сытой и ленивой» десятидневки.