ДОБРИНСКАЯ ВОКАЛИСТКА – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

02 ФЕВРАЛЯ 2015

ДОБРИНСКАЯ ВОКАЛИСТКА – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

С 5 по 12 января 2015 года в г. Сочи проходил XVIII Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства "НАДЕЖДЫ ЕВРОПЫ".

Липецкую область представляла ученица МБОУ ДОД ДШИ им. Обуховой Александра Смольянинова (педагог Т.В. Морозова).

Впервые конкурс проходил в формате теле-интернет-конкурса и транслировался на всю Европу! Конкурсантов слушали, смотрели, оценивали члены жюри из России,  Англии, Италии, Франции, США, Израиля, Испании.
Также на конкурсе проходил отбор в полуфинал Национальной Премии «Будущее России».

Саша участвовала в двух номинациях: народный вокал и эстрадный вокал (возрастная группа 10-13 лет).

Конкурс проходил в два тура, в каждом из которых конкурсант представлял один номер.

В номинации «народный вокал»  Саша исполняла   русские народные песни без сопровождения (a-capella).

В конкурсе принимали участие самые талантливые дети, так что конкуренция была очень велика. И вот, наконец, настал день, когда в торжественной обстановке вручались призы победителям. Саша стала лауреатом II степени в номинации «народный вокал» и дипломантом в номинации «эстрадный вокал». За сохранение традиций исполнительства русской народной песни члены жюри  наградили Александру Специальным призом и Дипломом. По результатам конкурса Саша автоматически прошла на следующий фестиваль, который пройдет в ноябре этого года в Дагомысе.

Мы получили приглашение на XIII Международный конкурс исполнительского мастерства стран Содружества Независимых Государств «Открытая Россия». В этом конкурсе принимают участие только лауреаты 1,2,3 мест всероссийских и международных фестивалей-конкурсов, проводимых ФМД «Надежды Европы» и участники из стран Содружества независимых государств, победившие на внутренних конкурсах.

Этот успех нашей юной исполнительницы стал возможен благодаря помощи и поддержке неравнодушных людей, которые спонсировали эту поездку. Это глава администрации Добринского района В.В. Тонких, начальник райфинотдела В.Т. Неворова, директор Добринского элеватора Н.А. Тикунов, глава КХ «Чара» В.Н. Малыхин, директор ООО ЧОП «Пересвет»  И.Д. Фурсов.

По возвращении домой мы узнали, что приказом Управления культуры и искусства Липецкой области Александре Смольяниновой назначена областная стипендия.

Саша живет насыщенной музыкальной деятельностью. А отсюда победы и достижения в вокальном искусстве.

Нет предела совершенству. Участие в различных конкурсах и фестивалях дает стимул и профессиональному росту девочки. Обладая мощным потенциалом и нескончаемой энергией, Александра Смольянинова может добиться ещё больших результатов в вокальном искусстве. Так пожелаем ей успехов, творческих побед и достижений!