ЗА ЛЕГАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ!

17 МАЯ 2016

ЗА ЛЕГАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ!

На очередном заседании рабочей группы по легализации трудовых отношений и снижению неформальной занятости на территории района вновь были рассмотрены вопросы соблюдения трудового и иного законодательства со стороны представителей малого бизнеса.
На заседание приглашались руководители предприятий: ИП Амоян С. В., ИП Фомина Н. В., ИП Кочетков В. А., ИП Пешков А. Г. и другие. Задавались вопросы о низкой заработной плате, задолженностям по платежам во внебюджетные фонды и т. д. Предпринимателям напомнили о том, что за нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность. За уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, может быть наложен административный штраф. На должностных лиц его размер составляет от десяти до двадцати тысяч рублей. Тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, могут оштрафовать на суммы от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, юридических лиц – на сумму от пятидесяти до ста тысяч рублей.