СТАРТОВАЛИ ПО-РАЗНОМУ

17 МАЯ 2016

Стартовали игры в областном футбольном первенстве, где честь Добринского района представляют сразу два коллектива – паршиновский «Родник» в элитном, первом дивизионе, и «Колос» из райцентра – в третьем.
Начало турнирного пути для двух наших команд получилось неоднозначным. «Родник» взял «с места в карьер», отпраздновав победы в дух стартовых поединках. «Колос» же в матче открытия был бит на своем поле, причем – не самой сильной командой по итогам прошлого года, добровским «Темпом». Но – обо всем по порядку.
Паршиновский «Родник», как и подобает чемпиону, сразу обозначил свои претензии на повторение прошлогоднего успеха. Первый матч на своем стадионе паршиновцы проводили в День Победы, принимая команду «Меркурий-Малина» из областного центра. В напряженной борьбе хозяева взяли верх над гостями со счетом 2:1. У нас отличились И. Телегин и С. Чернышов. Выездной поединок с дублем липецкого «Металлурга» получился для «Родника» не менее напряженным. Благодаря двум точным ударам Д. Черных и С. Воскресенских паршиновцы обеспечили себе преимущество, при этом пропустив в свои ворота лишь однажды. Шесть очков после двух туров – хорошее начало чемпионата.
 * * *
Добринский «Колос» принимал «Темп» из Доброго. Начало встречи осталось за хозяевами поля, которые уже на седьмой минуте открыли счет. Отличился Павел Пешков. В эти минуты гости не помышляли об активной игре, бросив все силы на оборону собственных ворот. Раз за разом добринцы создавали возле них опасные моменты, однажды даже угодив мячом в штангу. Ближе к перерыву игра выровнялась, но счет так и не изменился. Все самое интересное ожидало болельщиков во втором тайме. В самом его начале добровцы, воспользовавшись некоторой расслабленностью хозяев поля, забили ответный мяч. А затем, почувствовав, что у добринцев перестали получаться продуктивные атакующие действия, перехватили у них инициативу. «Темп», словно оправдывая свое название, заиграл по-боевому: быстро, азартно, с огромным желанием. К подобному повороту событий «Колос» оказался совсем не готов, пропустив с разницей в десять минут две разящих контрвыпада соперников, обернувшихся пропущенными мячами. При счете 1:3 добринцы попытались переломить ход поединка, но все их попытки добиться успеха не приносили результата. Под занавес матча добровцы поставили жирную точку в споре двух команд, отправив четвертый мяч в сетку наших ворот. Признаться, не такого начала ожидали от своей любимой команды добринские болельщики, пришедшие в этот день на стадион.
Хочется верить, что досадное поражение на старте станет для футболистов «Колоса» хорошим уроком на будущее. На ошибках нужно учиться, ведь впереди – длинный путь по турнирной дистанции.