МФЦ ПОМОЖЕТ БИЗНЕСУ

18 МАЯ 2016

МФЦ ПОМОЖЕТ БИЗНЕСУ

С 1 июня текущего года в структурных подразделениях ОБУ «УМФЦ Липецкой области» будут оказываться государственные услуги предпринимателям, работающим в сфере малого и среднего бизнеса.
Как рассказал начальник Добринского центра «Мои документы» Сергей Требунских, 3 февраля нынешнего года между акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и областным уполномоченным многофункциональным центром заключено соглашение о взаимодействии. Определен порядок этого взаимодействия при организации услуг, необходимых для поддержки бизнеса.
Перечень услуг содержит три основных пункта. Но с течением времени предусмотрено внесение в него соответствующих изменений. Все услуги заключаются в предоставлении субъектам бизнеса необходимой информации. Например, это сведения о недвижимом имуществе, включенном как в государственный, так и муниципальный перечни, информация об организации участия субъектов бизнеса в закупках товаров, работ и услуг, в том числе инновационной и высокотехнологичной продукции и т. д.
Одной из популярных, а к тому же и важных ныне, является также услуга по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки бизнеса как на региональном так и на местном уровне. Консультации, разъяснения о том, как получить эту поддержку, теперь смогут дать специалисты многофункционального центра.
Предоставление услуг начнется с 1 июня нынешнего года.