ВПЕРЕДИ - АРМЕЙСКАЯ СЛУЖБА

23 МАЯ 2016

ВПЕРЕДИ - АРМЕЙСКАЯ СЛУЖБА

Хорошей традицией в Добринском районе стало проведение районного праздника День призывника, который в этом году состоялся в конце апреля. Выслушать слова напутствий и пожелания удачной службы от представителей районного руководства, духовенства, военкомата, родителей, посмотреть праздничный концерт в РДК прибыли порядка 70 новобранцев, которые со дня на день уйдут служить в армию.
Местом сбора призывников, как и в прошлые годы, становится районный военкомат. Отсюда парни, несмотря на капризы весенней погоды, строем идут по центральным улицам Добринки, к монументу землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти подвигу дедов и прадедов, защитивших ценой своей жизни нашу Родину. К слову, встречавшиеся по пути жители и гости Добринки желали ребятам удачной службы. С площади Воинской славы колонна шествует в районный Дом культуры, где виновников торжества патриотическими песнями уже встречает детский духовой оркестр.
Череду поздравлений в адрес призывников открыл председатель районного Совета депутатов М.Б. Денисов, который передал юношам самые теплые пожелания от главы Добринского района С.П. Москворецкого.
- Служба в рядах Вооруженных Сил России, - говорилось в поздравлении, - это выбор настоящих мужчин, верных сынов Родины. За это время вы станете военными специалистами, профессионально владеющими боевым мастерством, самыми современными знаниями и технологиями. Пусть служба в армии будет для вас не тяжкой обузой, а настоящей школой жизни. Будьте достойными солдатами, мы верим в вас. Успехов вам, ребята!
Обращаясь к новобранцам, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Добринскому району С.Н. Копцев отметил, что более половины призывников сначала будут проходить службу в учебных частях и подразделениях, где получат необходимые знания и специальности. Военком пожелал им достойно отслужить и вернуться домой к своим родным и близким уже возмужавшими, окрепшими и здоровыми мужчинами.
Свои пожелания будущим солдатам в этот день со сцены РДК сказали благочинный Добринского церковного округа, протоиерей Александр Адоньев, мама призывника Раиса Ларина. В свою очередь ее сын Сергей Ларин от имени всех призывников поблагодарил присутствующих за теплые слова и дал обещание достойно нести армейскую службу.
В конце будущие солдаты получили на память освященные иконки, а от администрации Добринского района - ценные подарки. Хорошее настроение ребятам дарили и артисты районного ДК своими музыкальными номерами.