ГЛАВНОЕ – НЕ БОЯТЬСЯ ТРУДНОСТЕЙ

25 МАЯ 2016

ГЛАВНОЕ – НЕ БОЯТЬСЯ ТРУДНОСТЕЙ

Молодой предприниматель из поселка Плавица Алексей Епихин уверенно смотрит в завтрашний день. По его словам, магазин запасных частей и автомойка, построенные четыре года назад, – «стартовая площадка» для дальнейшего развития собственного дела.
В малом бизнесе Епихин почти десять лет. Начинал с грузовых перевозок. Автомобиль КамАЗ, принадлежащий парню, обеспечивал его стабильным заработком. Однако Алексей решил для себя: необходимо собственное дело. Небольшой пустырь при въезде в поселок сразу приглянулся ему как место, где он сможет воплотить в жизнь свои замыслы. Сельский совет выделил молодому человеку этот участок земли в аренду, и началось строительство.
Большую помощь в этом оказало государство, выделившее Епихину двести тысяч рублей как молодому предпринимателю. Добавив к этой сумме часть своих средств, парень сумел в короткие сроки возвести капитальное здание размером восемнадцать на десять метров. Новостройку разделили на два помещения. В одном разместился магазин по продаже запасных частей для автомашин, в другой Епихин оборудовал современную автомойку.
Что касается организации работы автомагазина, то в этом деле сельский бизнесмен проявил коммерческую хватку. Основной товар на его прилавках предназначен для большегрузов. И это не случайно. В пятнадцати метрах от дверей торговой точки проходит дорога, по которой регулярно ездят грузовые автомобили. В сезон переработки сахарной свеклы, с середины августа и до Нового года, многотонных машин становится в десятки раз больше. А запасные части, если что, – вот они, рядом, зайди и купи.
Автомойка тоже не стоит без дела. Желающие качественно помыть свою легковушку  всегда находятся. Казалось бы, у предпринимателя теперь есть все, к чему стремился: собственное дело, приносящее стабильный доход. Однако Епихин не из тех людей, кто может успокоиться на достигнутом. Если говорить про ту же мойку, то в этом боксе он планирует наладить мытье, чистку и предварительную сушку домашних ковров и паласов. Дело новое, но для многих домохозяек весьма необходимое. Семьдесят рублей за один квадратный метр получившего вторую жизнь коврового покрытия - разве это дорого? Думает предприниматель и про организацию небольшой шиномонтажной мастерской. А сомневаться в успехе его новых бизнес-проектов не приходится.
- Главное - не бояться трудностей, - говорит А. Епихин, - тогда все получится, а задуманное воплотится в реальность.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих