ЛИЦЕИСТЫ ЕДУТ В АНАПУ

26 МАЯ 2016

ЛИЦЕИСТЫ ЕДУТ В АНАПУ

Около двухсот школьников приняли участие в Президентских состязаниях. Двести шестиклассников 2002-2004 гг. рождения вышли на старт, чтобы состязаться в силе, быстроте, гибкости и выносливости в областном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который прошел во Дворце спорта «Молодежный». 
Все муниципальные районы и города региона представили свои команды-классы, победившие в школьном и муниципальном этапах состязаний (городские и сельские школы соревновались раздельно). 
Но, чтобы победить в Президентских состязаниях, мало быть только физически развитым. Помимо спортивного многоборья, в программе предусмотрен теоретический и творческий конкурсы. Если первый выявляет знания в области олимпийского движения, а также истории становления и развития российского спорта, то второй – показывает, насколько у школьников развиты творческие способности и артистизм. 
В течение двух дней шла упорная борьба за лидерство, ведь на кону стояло участие во всероссийском этапе Президентских состязаний. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. И только после финиша самого последнего участника стали известны победители. По сумме мест во всех видах программы первое место заняли: команда МАОУ СОШ № 20 г. Липецка (среди городских школ) и команда МБОУ лицея № 1 п. Добринка (среди сельских школ). Они и отправятся в сентябре в город Анапу, чтобы защищать честь региона на Всероссийском уровне. На юных спортсменах лежит большая ответственность, ведь два года подряд команды Липецкой области входили в число победителей и призеров Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Надеемся, что нынешним шестиклассникам удастся поддержать высокий спортивный имидж области.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих