О, ТАНЕЦ! ТЫ - ВЕЛИКОЕ ТВОРЕНЬЕ...

26 МАЯ 2016

О, ТАНЕЦ! ТЫ - ВЕЛИКОЕ ТВОРЕНЬЕ...

Отчетный концерт двух хореографических коллективов, «Добряночка» и «Фантазия», который прошел в районном Доме культуры, показал: былая слава добринской танцевальной «школы» возрождается, причем – семимильными шагами…
Как правило, танец длится от полутора до трех минут. Много ли это или мало? Для зрителей хореографическая картинка – всего лишь яркий эпизод в концертной программе, для танцоров – целая жизнь.
В концерте, состоящем из двадцати семи номеров, приняли участие все возрастные группы. И опытные танцоры, и малыши, для которых это выступление стало настоящим дебютом. Танцевальный калейдоскоп по-настоящему увлек зрителей. Каждый номер оценивался бурными аплодисментами. И эта оценка не была завышенной. В различные танцевальные композиции дети вкладывали всю свою душу, тем самым направляя в адрес зрителей мощный позитивный посыл. Полтора часа искрометных выступлений пролетели незаметно, но люди не расходились по домам. Апогей праздника еще не наступил.
И вот – виновников и главных героев нынешнего танцевального действа, выпускников отделения хореографии детской школы искусств, пригласили на сцену, где их приветствовал директор Сергей Ганин. Он вручил детям свидетельства об окончании учебного заведения. Старшую группу танцевального коллектива «Добряночка» наградила почетными грамотами методист ДЮЦ «Ритм» Елена Соболева. Двое участников коллектива, Юлия Смочилина и Сергей Полянский, в этом году окончили одиннадцать классов и уходят во взрослую жизнь. В адрес их родителей прозвучали самые теплые слова благодарности. Руководитель «Добряночки» Любовь Ивашкова во всеуслышание сообщила о том, что ее ученик С. Полянский после сдачи ЕГЭ собирается поступить в областной колледж искусств на отделение хореографии.
 - Это – моя смена, - гордо заявила она, - танцы на добринской земле были, есть и будут! Я верю в тебя, Сергей!
В этот вечер среди зрителей находился и глава Добринского района Сергей Москворецкий. Выйдя на сцену по приглашению ведущего концерта, он кратко напутствовал юных танцоров.
 - Молодцы! – сказал он, - сегодня вы подарили всем нам незабываемый праздник. Мне очень приятно находиться здесь, посреди целой россыпи настоящих маленьких «звездочек». Развивайте свой талант, совершенствуйте мастерство, желаю вам новых творческих побед!
Концерт подготовили талантливые педагоги-хореографы: Любовь и Ольга Ивашковы, а также Алла Кретинина, звукооператор Владимир Стрельников и ведущий праздника Алексей Шальнев

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих