БИЗНЕСМЕНАМ – НАГРАДЫ И ПЕСНИ

27 МАЯ 2016

БИЗНЕСМЕНАМ – НАГРАДЫ И ПЕСНИ

Накануне Дня российского предпринимательства в большом зале районной администрации состоялся торжественный прием с участием лучших представителей добринского малого бизнеса. Их тепло поздравил с праздником глава Добринского района С. П. Москворецкий и его заместитель, председатель комитета экономики Г. М. Демидова.
Перед началом встречи в малом зале работники ООО «Добринский хлебозавод» развернули выставку лучших образцов своей продукции: хлебобулочных и кондитерских изделий, прохладительных газированных напитков из натурального сырья. Предприниматели ознакомились с ассортиментом, некоторые прорабатывали планы взаимовыгодного сотрудничества. Рассказывая о положении дел в малом бизнесе, Г. М. Демидова отметила, что в этой сфере на сегодня занято пятнадцать процентов экономически активного населения Добринского района. На добринской земле ведут свою деятельность сто восемьдесят восемь средних и малых предприятий, семьсот пятьдесят девять индивидуальных предпринимателей. Только за прошлый год налоговые поступления в районный бюджет от этого сектора экономики составили сто миллионов рублей, или пятую часть всех поступлений. В 2015 году добринские бизнесмены создали двести сорок новых рабочих мест. Малый бизнес плавно переходит в сферу производства и предоставления услуг. Власть поддерживает смелые начинания. При получении кредитов добринские предприниматели могут рассчитывать на поручительство районного залогового фонда.
- Выражаю вам искреннюю признательность за энергию, настойчивость, инициативность. Вашими стараниями создается созидательный импульс развития бизнес-проектов на добринской земле. Пусть ваши замыслы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим, – так С. П. Москворецкий поздравил предпринимателей района с праздником.
Также Сергей Петрович заверил присутствующих, что поддержка малого и среднего бизнеса остается одним из основных приоритетов работы районного руководства.
По окончании официальной части приема лучшие предприниматели получили награды. Глава Добринского района, за организацию и участие в развитии малого и среднего бизнеса, вручил почетные грамоты и букеты цветов директору СФТВ «Союз» А. В. Требунских, индивидуальным предпринимателям С. В. Клокову, Г. Н. Пастуховой, Н. А. Прошиной, Е. А. Беляевой, В. С. Пустовалову, директору ООО «Добринская заготконтора» С. В. Соломахиной, председателю СПССК «Идеал» В. Н. Малыхину, директору ООО «Добринский хлебозавод»- В. И. Чудному. На приеме также были отмечены руководители ряда сельхозпредприятия: ООО «Добрыня», «Гелиос», «Битюг», «Агробизнес», СХП «Добринский» за активное участие в организации областных ярмарок.
В честь праздника самодеятельные артисты РДК, Александр Ходыкин, Владимир Стрельников и Александр Григоров,  подготовили для его виновников небольшой, но очень яркий концерт.