ПРАВО НА СЧАСТЬЕ

27 МАЯ 2016

ПРАВО НА СЧАСТЬЕ

В преддверии Международного дня защиты детей, что стало хорошей традицией, глава Добринского района С. П. Москворецкий и председатель Совета депутатов М. Б. Денисов встретились с опекунами и приемными родителями. Благодаря их чаяниям несовершеннолетние дети, оставшиеся без попечения родителей, сегодня имеют настоящую, крепкую семью.
В большом зале районной администрации собрались люди с добрым сердцем, готовые сделать се, чтобы защитить детей от страданий и одиночества, окружить их любовью. Ведь каждый ребенок имеет право на счастье.
- Если пять лет назад, - сказала начальник районного отдела опеки и попечительства Мария Черникина, - у нас на учете состоял двести семьдесят один ребенок, то в настоящее время количество таких детей сократилось до ста пятидесяти пяти. И ни один из этих детей не чувствует себя обделенным вниманием как со стороны районного руководства, так и своих приемных родителей.
О каждом человеке, приглашенном на встречу, было сказано немало теплых слов. К примеру, Зинаида Андрусова взяла на воспитание двоих приемных детей, родных брата и сестру Александра и Алену. Зная о трудной судьбе детей, она не раздумывая забрала их на воспитание в свою семью. Наталия Хоркашева – человек большой души. Восемь лет назад в е семье появился приемный сын Артем Фаталиев. Мама воспитала в ребенке отзывчивость, любовь и уважение к окружающим. Татьяна Овчинкина вот уже четыре года воспитывает своих внуков, Сашу и Оксану. Брат и сестра очень дорожат любимой бабушкой, стараются быть похожими на нее.
Во время приема были отмечены бескорыстная душевная щедрость приемных родителей и опекунов Любови Сливкиной, Веры Шабалкиной, Аллы Зибровой, Ольги и Андрея Юшковых, Татьяны и Смбата Саруханян.
- Благодаря вашим человеческим поступкам, - сказал С. П. Москворецкий, - дети обрели душевный покой и благополучие, а слова «мама» и «папа» вновь наполнились для них первозданным смыслом. Спасибо вам за щедрую душу!
В ходе приема опекуны и приемные родители получили от районного руководства благодарственные письма, букеты цветов и сертификаты на приобретение бытовой техники. Учащиеся Добринской школы искусств подготовили для участников встречи несколько ярких концертные номеров.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих