«ЛУКОМОРЬЕ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 МАЯ 2016

«ЛУКОМОРЬЕ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ

 «ЛУКОМОРЬЕ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Традиционные «Театральные  дебюты», посвящённые Году кино  и прошедшие  в рамках реализации проекта  «Семейный клуб “Лукоморье”»,  с  триумфом прошли в гимназии с. Ольговка. На праздник  приехала почётная делегация из центра развития добровольчества Липецкой области  в лице директора Д. Подхалюзина и  его заместителя, директора  ДЮЦ «Ритм» Л. Мочаловой, также на мероприятии присутствовала начальник отдела образования И. М. Немцева.
Победитель районного конкурса лидеров «Вести за собой» Дмитрий Ходяков  подошёл к организации праздника со всей ответственностью. Он вместе с выпускницей гимназии Алёной  Немцевой  выступил в роли ведущего. Всего в дебютах приняли участие  шесть театральных коллективов: 7-10 классы, педагоги и театральный коллектив родителей.  На сцене оживали фильмы – легенды: «Огонь, вода и медные трубы» (7 класс),  «Девчата» (8 класс), «Наваждение» (9 класс), «Женитьба Бальзаминова» (10 класс).
Поддержать Дмитрия в реализации его проекта поспешила мама  Н. В. Ходякова.    Родители  поставили отрывок из бессмертной комедии «Свадьба в Малиновке». Дмитрий сыграл роль деда Ничипора, а его мама - Яринку.  Как не отметить замечательные роли  в исполнении родителей В. Фатеева (Яшка-артиллерист), Н. Нефёдовой (Гарпина Доримедонтовна), Е. Кондрашиной (Трандычиха), О. Першиной (Комариха). 
Порадовали всех зрителей и педагоги.  Казалось, что герои фильма «Белое солнце пустыни»  спустились с экрана проектора на сцену актового зала  гимназии. Товарищ Сухов (А. А.Зикевский) умело руководил  вверенными  ему  женщинами Востока. А  Петруха (П. П.Борисов)  всё сватался к Гюльчатай.
У жюри была непростая задача. Ведь все коллективы просто точь- в-точь подобрали костюмы, артистов. А некоторые просто копировали голоса великих исполнителей ролей. Лучшую женскую роль исполнила Елена Некрасова (Тося Кислицына). Мужскую -  Дмитрий Лазукин.  Миша Бальзаминов в его исполнении просто взорвал зал аплодисментами.
 Переходящий приз и звание абсолютного победителя получил театральный коллектив родителей.
В заключение мероприятия Дмитрий Ходяков обратился ко всем присутствующим: «Сегодня состоялась еще одна встреча в рамках реализации проекта «Семейный клуб “Лукоморье”»,  встреча с добровольческим характером, то есть собрались мы вместе: дети, родители, учителя -  по доброй воле для того,  чтобы нести свет добра и красоты. Я верю, что добрые дела семейного клуба будут множиться во славу родной гимназии и малой родины. До новых встреч!».
Двери нашей гимназии всегда открыты для всех. Приходите к нам и присоединяйтесь к участникам семейного клуба «Лукоморье». Пусть школьное детство запомнится всем детям теплом домашнего очага!
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих