ПРО СПОРТ И ЛИРИКУ

02 ИЮНЯ 2016

ПРО СПОРТ И ЛИРИКУ

Константин Коробкин, преподаватель физической культуры Добринского технического училища, стал победителем областной Спартакиады трудящихся в конкурсе журналистов. Константин Иванович далеко позади себя оставил многих сотрудников газет из других районов и городов.
До этого К. Коробкин не пропустил ни одной Спартакиады как в районе, так и в области. Много раз в них становился не только призёром, но и победителем в различных видах спорта.
- В этом году решил свои силы попробовать на новом поприще – в конкурсе журналистов, - говорит победитель. – Дело для меня в принципе не совсем новое: приходилось много раз писать заметки в нашу районную газету «Добринские вести». Только писал в таком масштабе да ещё на время  я впервые.
По словам Константина, сначала жюри оценило те публикации, что посвящались районной Спартакиаде. После этого из 20 районных газет продолжили борьбу 16. Участники  писали сочинение на тему «Мой идеал в спорте».
Константин Иванович свой труд посвятил четырёхкратному олимпийскому чемпиону по плаванию Владимиру Сальникову. Рассказал о нём  и как о спортсмене, и как о человеке.
Его работу оценили достойно, лишь  8 журналистов стали дальше бороться за пальму первенства. Как  было сказано в самом начале, вместе с нашим внештатным автором соревновались настоящие сотрудники редакций, входящие в команды других районов и городов.
На следующем этапе, где надо было предложить свой вид спорта в сдачу ГТО, а К. Коробкин  включил в ВФСК ГТО  конькобежный спорт, причём обосновав это, уже 3 соперника у него остались. И вот жюри, присудив 3-е место главному редактору одной из районных газет, приглашает на «бой» лицом к лицу за одним столом Константина и сотрудницу «Липецкой газеты»…
- Честно говоря, я до последнего не верил, что справедливо поступит жюри, - признаётся наш внештатный  сотрудник, - был бы, думаю, кто-нибудь из других районных газет, а тут – Липецк.
Начальник управления  физической культуры и спорта Липецкой области  предложил соревнующимся за 20 минут выразить свои мысли на тему здоровья.
«Для меня спорт – не просто красота и грация, но, прежде всего, здоровье. Недаром говорят: было бы здоровье, а остальное будет», - это небольшой отрывок из сочинения  К. Коробкина.
Так спортсмен стал победителем в конкурсе журналистов. От управления физической культуры и спорта Липецкой области  он получил золотую медаль, грамоту и ценный подарок.
Очень достойно выступила и в целом команда Добринского района на областной Спартакиаде трудящихся.
- Наша команда, - рассказывает начальник отдела молодёжи, спорта и демографии Добринского  муниципального района Александр Чернов, - была представлена трудящимися самых различных профессий. От лица команды и от себя лично хочу поблагодарить главу администрации района Сергея Петровича Москворецкого за оказание материальной помощи в приобретении формы и экипировки для команды.
А выступать нашим  пришлось в первой, самой сильной группе, куда входили команды Липецка, Ельца, Лебедяни, Грязей и других городов области.
Но добринцев это не напугало. В результате по стритболу и пляжному волейболу команда заняла 2-е и 3-е места, Юлия Сорокина в стрельбе стала второй. Такое же место на пьедестале почёта заняла семья Нарховых  из Плавицы, соревновавшаяся с семьями из других районов и городов. Гордимся победителем Константином и призёрами! Так держать!