…А ДО ФИНАЛА БЫЛО РУКОЙ ПОДАТЬ

03 ИЮНЯ 2016

А ДО ФИНАЛА БЫЛО РУКОЙ ПОДАТЬ

Полуфинальный футбольный матч по розыгрышу кубка области среди ветеранских команд состоялся в минувший четверг на стадионе поселка Плавица. Добринский «Альтаир» сражался за выход в финал с ФК «Лебедянь» (г. Лебедянь). К сожалению, добринцы уступили гостям, проиграв с минимальным счетом 0:1.

Первый тайм не принес результата ни одной из команд. Немногочисленные атаки сопровождались позиционной борьбой, опасных ударов по воротам было мало как с одной, так и с другой стороны.

В коротком перерыве тренер добринцев Виктор Макаров напутствовал спортсменов на активные атакующие действия.

- Голы зарабатываются потом, - говорил он. – Пора всерьез взяться за дело.

Вторая половина встречи показала, что наши футболист именно так и восприняли тренерские наставления. Они чаще и острее стали атаковать, фланговые проходы доставляли немало хлопот лебедянским игрокам и вратарю. Соперники отвечали контрвыпадами. В один из моментов сразу три футболиста, использовав ошибку защитников «Альтаира», вышли к воротам, которые защищал добринец Николай Жигулин. Опыт и мастерство голкипера не позволили гостям забить гол, Николай взял мяч в броске, вызвав восторг болельщиков.

Через некоторое время хозяевам удалось организовать проход по левому краю. Нападающий Александр Требунских практически вышел один на один с лебедянским вратарем. Но тот в ближнем бою был хорош и смог отбить удар. Многие любители футбола, болельщики спортсмены потом пристрастно обсуждали этот момент. Ударь Александр носком или «пыром», а не «щечкой», как он это сделал, вряд ли голкипер среагировал бы. Но тот разгадал нехитрый маневр и предотвратил гол.

К концу матча пыл уставших футболистов немного иссяк, и зрители приготовились к самому интересному – серии пенальти, которые, как ожидалось, и явят победителя. И тут случилось непоправимое. За несколько минут до конца матча гости начали атаку и в простейшей и, как многим показалось, безобидной ситуации смогли отправить мяч в сетку. Усилия отквитать гол в оставшееся время были тщетны. «Альтаир» уступил. Хотя до финала, как говорится, было рукой подать.