В ИХ РУКАХ – ЧУЖОЕ ДЕТСТВО

28 НОЯБРЯ 2011

В ИХ РУКАХ – ЧУЖОЕ ДЕТСТВО

Вопросы поддержки семей, где воспитываются приемные дети, а также меры по профилактике возникновения сиротства обсуждали участники координационного совещания, которое прошло в большом зале администрации Добринского района. Вел совещание заместитель главы администрации района И. А. Требунских.

На встречу с опекунами и приемным родителями приехали представители областных служб, отдела опеки, психологи, работающие на благо детей и тех, кто решил «взять на руки» чужое детство.

- На вашей земле живут небезразличные люди, - заметила одна из выступающих.

Развитие института приемных семей – вот основная задача, стоящая сейчас перед органами опеки. И в этом плане с положительной стороны был отмечен опыт добринцев, где сто процентов детей-сирот определятся в замещающие семьи. Участники совещания с удовлетворением отметили, что для поддержки таких семей в бюджетах разных уровней предусмотрены солидные меры поддержки.

В ходе конструктивного диалога гости из президиума ответили на злободневные вопросы присутствовавших в зале людей. Некоторым из опекунов и приемных родителей потребовалась консультация специалистов.

Как отметил заместитель главы Добринского района И. А. Требунских, главы сельских поселений должны уделять повышенное внимание работе с неблагополучными семьями. Именно из этих семей, как правило, дети отправляются в детские дома и интернаты.

- В наших силах, - сказал он, - сделать все возможное, чтобы ребенок остался в своей семье и там он имел возможность получить надлежащее воспитание.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих