ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!

07 ИЮНЯ 2016

ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!

Воспитанники палаточного лагеря «Город Мастеров» при МБОУ СОШ поселка Петровский посетили хлебозавод в районном центре.
Детей радушно встретил директор предприятия Владимир Чудный. Технолог   Владимир Кузнецов провел для школьников небольшую экскурсию нас по производственным цехам залам. Ребята увидели все процессы изготовления хлебобулочных изделий от начала до конца. Они были удивлены размерами различных агрегатов, их работе. Интересно было смотреть, как по конвейеру едут будущие батоны и пряники!
Детворе показали, как тесто попадает в специальные формы,  как в печах поднимаются и подрумяниваются хлебные буханки. Не было предела радости у ребят, когда они получили гостинцы, как говорится, с пылу, с жару: пряники ароматные, шоколадные, пряники-бананы, горячие батоны!
А напоследок директор хлебозавода подарил ребятам упаковку лимонада и кваса! Всю дорогу домой ребята в автобусе обсуждали поездку, говорили о работниках завода, о профессиях. Многим захотелось тоже управлять такими интересными и большими аппаратами, и каждый день приносить людям радость в виде батонов и пряников, горячего ароматного хлеба.