ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРАЖДАНИНА

10 ИЮНЯ 2016

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРАЖДАНИНА

Сегодня в большом зале районной администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным добринцам, приуроченная к празднованию Дня России. В ней приняли участие заместитель главы администрации Добринского района О. Н. Малыхин и председатель Совета депутатов М. Б. Денисов. Самый главный документ в этот день получили учащиеся образовательных учреждений.
- Сегодняшний день надолго останется в вашей памяти, - подчеркнул глава О. Н. Малыхин, - вы получаете один из самых главных документов в своей жизни, в котором будут запечатлены самые значимые ее вехи. Это и служба в армии, и создание семьи, и рождение детей. С получением паспорта вы становитесь полноправными гражданами России. Но помните, что одновременно с этим на ваши плечи ложится и большая ответственность быть достойным гражданином своей страны.
Председатель Совета депутатов района М. Б. Денисов, поздравив юношей и девушек, также пожелал им  новых побед и достижений.
Ведущие праздника по очереди называли школьников, которым в этот день выпала честь получить паспорта,  перечисляли  их заслуги. Все они участвуют в общественной жизни, хорошо учатся, занимаются спортом.
Александр Еремин принимает активное участие в районных и областных творческих конкурсах, занимается плаванием и легкой атлетикой. Александра Трусова - активная участница общешкольных и районных мероприятий, призер муниципального конкура чтецов трех последних лет. Алина Зайцева является победителем районных конкурсов и проектов «Вместо елки новогодний букет», «Люблю тебя, моя семья», призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Екатерина Шипилова принимает активное участие в общественной жизни школы и района. Участница различных добровольческих акций. Татьяна Цаплина - призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победитель районного конкурса хореографии «В мире танца» и «Премьера таланта», победитель всероссийского конкурсов «Очарование цветов», «Новый год шагает по стране», лауреат 2-й степени фортепианного конкурса «Любимый композитор». Евгений Романцов - активный участник районных и областных добровольческих акций «Ветеран живет рядом», «Обелиск», «Подарок больному другу», «Милосердие», «Чистый регион». Новые паспорта вручили Ирине Шурыгиной, Даниле Короткову, Антону Нархову, Диане Бонь, Карену Степанян, Софии Пчельниковой.
Затем молодые люди, обладатели новеньких паспортов, произнесли клятву, в которой были и такие слова: «Мы клянемся своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя родного нам Добринского района».
Этот день стал для юношей и девушек настоящим Днём рождения гражданина. И пусть в душах юных граждан сияет огонь добра и любви к людям, родной Отчизне с красивым названием Россия.
 * * *
В этот же день две девушки из Добринского района – Алевтина Злобина и Алина Стрельникова - побывали в областной администрации, где им в торжественной обстановке также вручили документ номер один…
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих