В ПОЛОСЕ УДАЧ

15 ИЮНЯ 2016

В ПОЛОСЕ УДАЧ

Первым матчем чемпионата области среди ветеранских футбольных команд стал матч добринского «Альтаира» со спортсменами клуба «МЦМО», приехавшими из Липецка на стадион «Колос» в четверг 9 июня. Поединок закончился победой добринцев со счетом 1:0.
Накануне «Альтаир» постигла горькая неудача – проиграв в полуфинальном кубковом матче футболистам из Лебедяни, он выбыл из борьбы за почетный спортивный трофей. Но, пережив поражение, наши спортсмены на матч с липчанами вышли в бодром настроении. Ветеранский клуб «МЦМО» существует при Новолипецком металлургическом комбинате несколько лет. Аббревиатура расшифровывается так: механосборочный цех металлургического оборудования. Гости также были настроены на борьбу.
Игра, тем не менее, началась атаками и проходами хозяев. Было несколько острых моментов. В одном из них нападающий «Альтаира» Александр Овчинников, удачно получив пас, бил в ворота с нескольких метров, но вратарь соперников вытянулся в прыжке и мяч от его руки угодил в штангу.
Голкипер гостей отличался азартом и эмоциональностью, которые иногда перехлестывали через край. Он постоянно позволял себе громко сквернословить в адрес своих же товарищей, отбивавших атаки добринцев. После нескольких замечаний главный арбитр матча показал незадачливому вратарю МЦМО желтую карточку, чтобы тот прекратил нецензурщину.
Тем временем, в одной из атак футболист «Альтаира» Андрей Егоров коротким ударом послал мяч в ворота соперников. В перерыве тренер добринцев Виктор Макаров призвал игроков к бдительности, соперник вознамерился отквитать пропущенный гол. Наши футболисты так и поступили. Четкой игрой в обороне они прерывали атакующие порывы липчан. Последним так и не удалось восстановить равновесие.
* * *
В понедельник 13 июня на стадионе поселка Плавица состоялась календарная игра чемпионата области среди команд третьей группы, в которой состоит добринский «Колос». Соперник приехал издалека. Это футбольный клуб «Становое» из Становлянского района. Добринцы обыграли гостей со счетом 2:1.
На памяти у некоторых знатоков районного футбола несколько приездов к нам становлянских футболистов, причем те, как оказалось, всегда выигрывали. Матчи проходили на стадионе «Колос». В Плавицу же становляне приехали впервые. И здесь они получили настоящий бой.
Наши спортсмены имели много возможностей забить. Выручал вратарь, удивляя болельщиков отличной игрой, особенно в самых голевых ситуациях. И все же первый тайм стал для наших футболистов самым результативным. Сначала игрок «Колоса» Владимир Голокостин в одной из атак забил мяч в ворота, а затем успех закрепил его коллега Александр Кузнецов.
И во втором тайме игра шла с некоторым перевесом добринцев. Но тут судья матча удалил за грубость одного из наших игроков, и гости поспешили воспользоваться моментом. В одной из атак в штрафной площадке наш футболист нарушил правила, и в ворота «Колоса» был назначен одиннадцатиметровый. Вратарь Николай Жигулин парировал удар, но становлянец, исполнявший пенальти, оказался очень проворным и сыграл на добивании, послав мяч в сетку.
Последующие усилия соперников до конца матча к успеху так и не привели. Победа добавила очков в копилку нашей команды.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих