ЗАРПЛАТУ - НА ДОЛЖНЫЙ УРОВЕНЬ

16 ИЮНЯ 2016

ЗАРПЛАТУ - НА ДОЛЖНЫЙ УРОВЕНЬ

Прошло очередное заседание комиссии по легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах Добринского муниципального района.
В соответствии с поручениями администрации области, в рамках исполнения данного соглашения, по предоставленной во внебюджетные фонды отчетности были выбраны, и приглашены работодатели, нарушающие действие данного соглашения.
Члены комиссии внимательно выслушали индивидуальных предпринимателей З. А. Логунову, А. Г. Пешкова, С. В. Грибанова, Г. В. Кутищеву, З. А. Прошину, С. А. Невейкина, А. Ю. Музыко, Н. А. Прошину, Е. А. Беляеву, С. В. Ганина, О. В. Попову, А. В. Болдина, Т. В. Нестерову, руководителей СФТВ "Союз", ООО "Гранит", ООО «ДобринкаБытсервис», СПССК "Свет". Они выплачивали низкую зарплату наемным работникам, в связи, с чем комиссия обязала этих работодателей увеличить заработную плату до 10336 рублей.
Комитет экономики и инвестиционной деятельности администрации района направил информацию по ООО «Далс», СПССК «Семейный», ИП Панарину П. Н., ИП Казьминой З.С., ЗАО "Русская Телефонная Компания", ИП Кузнецову С.В., ООО "Галина" в прокуратуру Добринского района для принятия мер прокурорского реагирования, в связи с выплатой заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, и не оформлению трудовых отношений с наемными работниками. Также по ИП Губиной С. В. была направлена информация в инспекцию труда по Липецкой области на предмет проверки осуществления её работниками трудовой деятельности не полный рабочий день.
Заседания комиссии по легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах Добринского муниципального района, будут продолжены.