ДЕНЬ СЕЛА – НА БИТЮГЕ

20 ИЮНЯ 2016

ДЕНЬ СЕЛА – НА БИТЮГЕ

Массовые народные гуляния, посвященные празднику Святой Троицы и приуроченному к нему Дню села в Талицком Чамлыке, стартовали с самого утра и продолжались до пяти часов вечера. Местом основного действа стала так называемая Большая поляна в лесу на Битюге.
На открытии торжества всех односельчан и гостей села поприветствовал и поздравил с праздниками глава Талицкого сельского поселения И. В. Мочалов. Участие в гуляниях принимали не только местные жители. Были гости из Добринки, Верхней Матренки и других населенных пунктов, а также из соседних областей. Праздник начали сельские спортсмены, которые в соревнованиях по волейболу, армрестлингу, гирям, перетягивании каната определяли самых ловких, сильных и выносливых.
Для детей было организовано немалое количество аттракционов, таких как батут, катание на мини-квадроциклах, на паровозике по железной дороге, метание дротиков в воздушные шары и другие. Пользовались спросом у ребятни игры в огромных шарах в бассейне. Немало желающих было покататься на лошадях. Нашлись и любители верховой езды.
Для всех собравшихся были организованы торговые точки предпринимателями и Добринским райпо, где каждый мог купить свежую выпечку и прохладительные напитки, соки, квас, шашлыки, сладкую вату, памятные сувениры.
В течение всего праздника людей развлекали задорной игрой на гармошках умельцы из поселка Анна и села Большой Сомовец Воронежской области. А молодежь до пяти вечера веселилась на дискотеке.