ЗИМОЙ – С КОРМАМИ

21 ИЮНЯ 2016

ЗИМОЙ – С КОРМАМИ

Добринские аграрии активно заготавливают корма для общественного стада. В сельхозпредприятиях всех форм собственности, включая крестьянские и фермерские хозяйства, ведется работа по закладке сенажа и заготовке сена.
Как сообщили в районном отделе аграрной политики, по состоянию на 21 июня сенаж заложен в объеме 7800 тонн. Этим видом работ заняты труженики ООО «Петровский агрокомплекс» и «Добрыня». Всего по району планируется заготовить на зиму 12 000 тонн сочного питательного корма.
Последние солнечные дни позволили селянам готовить сено. При плане в 4000 тонн наши аграрии скосили, высушили и заложили на хранение 750 тонн травостоя. Темп в работе задают полеводы крестьянского хозяйства «Чара», ООО «Агробизнес», «Молкомагро».