​Мастер - классы для замещающих семей

04 ИЮЛЯ 2016

​Мастер - классы для замещающих семей

1 июля 2016 года в Районной детской библиотеке состоялись мастер-классы по изготовлению поделок. В нем приняли участие приемные родители, опекуны и их подопечные. Мероприятие организовано в рамках районного социального проекта  «Семья и храм», инициированного отделом по опеке и попечительству администрации Добринского муниципального района и Добринским благочинием при активном социальном партнерстве  МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» с целью социальной адаптации замещающих семей.
В ходе мастер-классов дети и родители изготавливали куклы из цветных ниток и «травянчики» с использованием опилок, семян  газонной травы, акриловых красок и т.д. Ведь совместный творческий труд помогает сплотить семьи, выработать общие интересы и увлечения. Кроме того, изготовление таких поделок развивает мелкую моторику пальцев рук у детей, а использование ярких цветных ниток помогает создать яркий позитивный настрой. Да и продукт труда будет напоминать о интересно проведенном времени.
Кроме положительных эмоций это мероприятие несет и практический характер. Изготовленные куклы и «травянчики» будут проданы на социальной ярмарке в рамках Межрегионального фестиваля «Поет гармонь над Битюгом» в Добринском районе. Вырученные средства пойдут на нужды подопечных детей.