ДОСАДНЫЙ ГОЛ…

08 ИЮЛЯ 2016

В домашнем матче первенства области по футболу среди ветеранских команд наш «Альтаир» принимал спортсменов футбольного клуба «Елец». Единственный гол, забитый ельчанами, расстроил игроков и болельщиков. Добринцы уступили 1:0.
Нельзя было сказать, что соперник достался сильный. В принципе игра шла, можно сказать, на равных. И все-таки «Елец» выиграл. Возможно, у гостей было просто больше желания победить. Им хватило собранности, внимательности в пасах, четкости в отработке тактических схем игры.
В «Альтаире» появился новый голкипер – Вадим Красных. Несмотря на пропущенный гол, его игра многим понравилась. Он стоял уверенно, вовремя выходил из ворот, грамотно выполнял диспетчерские функции вблизи штрафной площадки.
Гости забили гол в конце первого тайма. Растянув по краям оборону добринцев, они в одной из атак организовали навес, и футболист «Ельца», хорошо вложившийся в удар, отправил мяч в сетку.
Тренерское наставление Виктора Макарова, сделанное в перерыве, обязывало добринских игроков обратить внимание на недочеты в обороне. Сказано – сделано: ельчане в ходе дальнейшей игры успеха на подступах к нашим воротам добиться больше не смогли.
«Альтаиру» же требовалось помимо прочего наладить эффективную атаку. Но получалось не очень. Не хватало уверенности, внимательности. К концу матча добринцы попытались организовать, что называется, навал на ворота соперника. Увы, мяч в сетку не шел, не было завершающих точных ударов, неважной была игра в пас на половине поля «Ельца». Не принесли результата несколько угловых и штрафных. Пара дальних ударов, выполненных добринскими футболистами, были мимо ворот.
Что ж, победил тот, кто оказался сильнее.