В ЧЕРЕДЕ НОВОСТРОЕК

02 ДЕКАБРЯ 2011

В ЧЕРЕДЕ НОВОСТРОЕК

Жилой микрорайон райцентра по улице Воронского будет и впредь прирастать новостройками. Как сообщил глава Добринского района Валерий Тонких, в начале следующего года здесь начнется строительство еще одного многоэтажного дома и современного детского сада на восемьдесят мест.

Напомним, что сейчас в микрорайоне на очереди по введению в эксплуатацию находится двухэтажный 28-квартирный жилой дом. Здесь завершаются отделочные работы и монтаж газораспределительных сетей. Системы водоподачи и канализации были смонтированы ранее.

Первые новоселы, а это – молодые семьи, ставшие участниками областных целевых жилищных программ, семьи, переселяемые из ветхого и аварийного жилья, а также дети-сироты, могут справить новоселье в комфортабельных квартирах в канун Нового года.

Новым же объектом для строительства станет трехэтажный 36-квартирный дом. Сметная стоимость работ по его возведению – свыше тридцати миллионов рублей. Стоит отметить, что это будет вторая жилая трехэтажка в Добринке. До нынешнего дня в райцентре в основном строились либо двух, либо – пятиэтажные многоквартирные дома.

Микрорайон расположен в значительном отдалении от административного центра поселка: чтобы полностью решить для местных мам и пап острую социальную проблему, возникла необходимость построить здесь новый детский сад. Место для новостройки уже выбрано, проект - заказан. После открытия, новое двухэтажное здание детсада может принять восемьдесят малышей.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих