НАГРАДЫ ЛУЧШИМ МАТЕРЯМ

13 ИЮЛЯ 2016

НАГРАДЫ ЛУЧШИМ МАТЕРЯМ

Жительницу нашего района наградят почетным знаком Липецкой области «Слава Матери».
Члены комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи регионального парламента рассмотрели и одобрили список кандидатов на награждение почетным знаком Липецкой области «Слава Матери». В числе двадцати пяти многодетных мам Липецкой области - Нина Калиничева из села Средняя Матренка. Женщина воспитала семерых детей.
Данная награда вручается в регионе с 2001 года. Почетным знаком награждают женщин, которые родили и воспитали достойных граждан, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие области.
Ежегодно почетный знак и денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей получают 25 женщин. Все лауреаты этого года являются многодетными мамами.