НА ЯРМАРКЕ НАШЕЙ ТОВАРОВ НЕ СЧЕСТЬ!

08 ДЕКАБРЯ 2011

НА ЯРМАРКЕ НАШЕЙ ТОВАРОВ НЕ СЧЕСТЬ!

Очередная областная ярмарка по продаже сельхозпродукции, промышленных и продовольственных товаров прошла в минувшую субботу в поселке Плавица. Несмотря на довольно прохладную и ветреную погоду, и покупатели, и продавцы остались ею весьма довольными. Ярмарочное действо оценили председатель Липецкого областного Совета депутатов П. И. Путилин и глава Добринского района В. В. Тонких.

При въезде на улицу Строителей – огромный, красочный транспарант с текстом: «Добро пожаловать на ярмарку». По обеим сторонам проезжей части, а также на площади перед торговым центром  разместились палатки и места заезжих коробейников.

Двадцать единиц автотранспорта доставили в Плавицу сельскохозяйственную продукцию: зерно, мясо, сахар и муку. Возле этих автомашин выстроились небольшие очереди. Цены, по которым реализовывали продукцию полей и ферм, были весьма и весьма приемлемыми. Стоит отметить, что в этот день на ярмарку привезли мясо и владельцы частных подворий, а также работники заготовительных организаций. Продавцам не пришлось зазывать к себе покупателей. Свинина, говядина и баранина, выращенная на натуральных кормах, не нуждалась в рекламе. Также спросом пользовались упитанные домашние гуси.

Свежая прудовая рыба реализовывалась с автомашины филиала «Добринский» ЗАО СХП «Липецкрыбхоз». Одна тонна живого серебристого товара, карп – 65 рублей за килограмм, толстолобик – 32 руб./кг, была распродана в течение трех часов.

Свежемороженая морская рыба, куриные яйца, окорочка, копченые деликатесы, овощи и фрукты, мед – всё это продавалось на ярмарке по низким ценам.

Подводя итоги, заместитель начальника областного управления потребительского рынка и ценовой политики Г. Я. Богданов дал высокую оценку организации нынешней областной ярмарки.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих