В ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЕ

17 АВГУСТА 2016

В ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЕ

В ДЮЦ «Ритм» п. Добринка состоялась встреча несовершеннолетних подростков, состоящих на всех видах учета в КДНиЗП ПДН ОМВД Добринского района и внутришкольном учете, с правоохранительными органами на тему «Профилактика подростковой преступности».
На встрече присутствовали председатель Добринского районного суда Г.М. Перелыгина, старший инспектор ПДН ОМВД по Добринскому району, майор полиции И.К. Хованцева, психолог центра социальной защиты населения Е.Е. Родина, председатель Совета ветеранов ОМВД по Добринскому району Т.А. Заичкина.
В ходе профилактической беседы на правовую тематику подростки получили компетентные ответы на все интересующие их вопросы. Например, с какого возраста наступает уголовная ответственность за кражи, чем может быть чревато распитие пива в общественных местах и т.д.  А Г.М. Перелыгина привела яркие примеры из своей практики, когда подростки, совершившие преступления, оказались на скамье подсудимых.
Цель подобных мероприятий – с помощью доверительных  и доброжелательных бесед помочь несовершеннолетним выбрать правильный путь в жизни и не оступиться.