В Добринском районе организован палаточный лагерь для подопечных детей

17 АВГУСТА 2016

В Добринском районе организован палаточный лагерь для подопечных детей

14 августа на большой лесной поляне у реки «Битюг» в селе Талицкий Чамлык Добринского района отделом по опеке и попечительству администрации Добринского муниципального района и Добринской районной центральной библиотекой был организован палаточный лагерь для опекунских и приемных семей. Палатки для проведения мероприятия предоставило управление образования и науки Липецкой области, которые были приобретены в рамках инновационного социального проекта "Благополучная семья – стабильность в регионе!", получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Палаточный лагерь «Город солнечных зайчиков» стал одной из площадок межрегионального фестиваля «Поет гармонь над Битюгом». Для опекунов, приемных родителей и их подопечных детей была организована обширная интересная программа с игровыми квестами на местности, спортивными соревнованиями и т.д. И хотя дождливая погода внесла свои коррективы в развлекательную часть мероприятия, это нисколько не испортило настроения ни детей, ни взрослых. Аниматоры в ярких, красочных костюмах играли с детьми прямо в палатках. Ребята с удовольствием пели, отгадывали загадки, играли. А звуки дождя только добавляли в эту радостную атмосферу романтики и уюта. Когда выглядывало яркое летнее солнышко, ребята катались на лошадях, развлекались на батуте и аттракционах. А их родители с удовольствием слушали русскую народную музыку в исполнении артистов не только нашей области, но и из различных регионов нашей страны: Тамбова, Тулы, Воронежа, Рязани, Орла, Москвы.
На территории палаточного лагеря работала социальная ярмарка. На ней была представлена различная сувенирная продукция, вызвавшая неподдельный интерес у участников фестиваля. Следует отметить, что многие сувениры были изготовлены замещающими родителями и их детьми на мастер – классах, организованных накануне сотрудниками Добринской библиотеки. Вырученные средства от продажи поделок пойдут на развитие детского творчества.
Завершил свою работу палаточный лагерь семейным пикником. Этот день навсегда останется в памяти детей. Ведь они провели его вместе со своей семьей.