В ПОХОД - ЗА ЗНАНИЯМИ!

01 СЕНТЯБРЯ 2016

В ПОХОД - ЗА ЗНАНИЯМИ!

Триста девятнадцать добринских первоклашек сегодня впервые переступили порог своих учебных заведений. Начало нового учебного года в районе было отмечено традиционным праздником.
В день знаний в Хворостянскую среднюю школу прибыли почетные гости – глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий, глава сельского поселения Хворостянский сельсовет Владимир Курилов, заместитель начальника отдела народного образования Раиса Басова, ветеран-педагог Людмила Гнатюк. Выступая с приветственной речью, глава Добринского района Сергей Москворецкий отметил, что все школы муниципалитета перешли на пятидневку. Также он пожелал ребятне хорошо учиться, активно заниматься спортом, быть верными друзьями и помощниками своим родителям.
Директор школы Елена Коренькова вручила отличившимся ученикам почетные грамоты за успешное освоение школьной программы. В этом году впервые за парты сядут десять первоклашек. Пяти девушкам-одиннадцатиклассницам через год предстоит выдержать выпускные экзамены и выбрать дальнейший жизненный путь. Малышей вместе с первой учительницей Светланой Гайдай приветствовали дружными аплодисментами. Виновники торжества подготовили стихотворения о школе, исполнили веселую песню. Будущие выпускницы выступили с ответным словом к своим младшим товарищам и вручили им подарки. Всех участников торжественной линейки по православному обычаю окропил святой водой настоятель храма села Пушкино отец Андрей. Учителям, родителям гости торжества желали здоровья, добра, творческих успехов. И вот первый школьный звонок позвал первоклашек на их первый в жизни урок. Под общие аплодисменты они отправились в класс, в долгий поход за знаниями.