ПЛЮСЫ «ЭЛЕКТРОННОЙ» ОТЧЕТНОСТИ

30 СЕНТЯБРЯ 2016

ПЛЮСЫ «ЭЛЕКТРОННОЙ» ОТЧЕТНОСТИ

Представление отчетности по ТКС (телекоммуникационные системы) это удобно и оперативно. Да и многочисленные преимущества очевидны: избежание ошибок, возможность круглосуточного отправления документации в налоговую инспекцию, отсутствие очередей в налоговых инспекциях и, как следствие, экономия рабочего времени.
Отправляя отчетность по ТКС в электронном виде, налогоплательщики имеют возможность получать информационные услуги: справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты совместных сверок расчетов с бюджетом, выписки операций по расчетам с бюджетом и перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году. Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности таким способом обеспечивает надежную защиту информации.
Кроме того, на электронный почтовый ящик налогоплательщика инспекции направляют сведения об изменениях налогового законодательства, приглашения на семинары, различные листовки и памятки.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами электронного информационного взаимодействия с налоговой инспекцией, необходимо только заключить договор со специализированным оператором связи.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих