БЕСПЛАТНЫЙ ШЛАК – НА СЕЛЬСКИЕ ДОРОГИ

05 ОКТЯБРЯ 2016

БЕСПЛАТНЫЙ ШЛАК – НА СЕЛЬСКИЕ ДОРОГИ

При участии главы администрации Добринского района С. П. Москворецкого в целях обустройства дорог твердым покрытием достигнуто соглашение с ОАО «НЛМК» о безвозмездной передаче району шлаковой продукции общим объемом 100 тысяч тонн.
В связи с тем, что по условиям договора транспортировка бесплатна на расстояние от комбината не более 60 км, место для отгрузки шлака было определено в селе Нижняя Матренка. Администрацией поселения были проведены работы по подготовке площадки: осуществлено выравнивание и очистка территории на площади 10000 кв. м. С 24 августа по 13 сентября 2016 года на площадку была доставлена первая партия шлаковой продукции в количестве 10 тысяч тонн. За счет средств районного дорожного фонда была организована погрузка шлака в автотранспорт, направляемый администрациями сельских поселений района. Шлак используется для отсыпки автомобильных дорог местного значения на территориях населенных пунктов.