СПРОС НА ПРИЧЕСКИ

10 ОКТЯБРЯ 2016

СПРОС НА ПРИЧЕСКИ

Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой обслуживающий кооператив «Комфорт» из Нижней Матренки планирует в ближайшее время открыть в селе парикмахерскую.
Более двух лет назад этот кооператив объединил людей разных профессий и стал оказывать селянам ряд необходимых услуг: строительные, отделочные, сварочные, сантехнические, а также работы по благоустройству населенных пунктов. Всего – пятнадцать видов. И вот - новая услуга, которая будет востребована всегда.
Начали с того, что арендовали необходимое помещение, сделали ремонт, закупили оборудование. «Комфорт» на ремонт и оборудование затратил 50 тысяч рублей. Комната обрела уютный вид.
Самым сложным стал вопрос кандидатуры на должность парикмахера. Выбор персонала – половина успеха, если не больше. Обратились к молодым людям из числа тех, кто не имел постоянной работы. Вскоре кандидатуру отобрали, с условием, что специалист будет работать в селе. Кандидат прошел обучение – за счет средств кооператива. На это, как рассказал глава поселения Нижнематренский сельсовет Вадим Батышкин, было затрачено 15 тысяч рублей.
Открытие парикмахерской – пример и подтверждение того, что «Комфорт» имеет перспективы развития. В первом полугодии кооператив от оказания услуг населению получил выручку в 204 тысячи рублей. И в 2017 году планирует ввести в действие пилораму для изготовления пиломатериалов, начав закупать соответствующее оборудование.