ДЕТИ ЗНАЮТ ПРАВИЛА

11 ОКТЯБРЯ 2016

ДЕТИ ЗНАЮТ ПРАВИЛА

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе №2 п. Добринка провели мероприятие «Внимание - дети!». В школу был приглашен инспектор ДПС В. В. Юшков, который выступил перед обучающимися начальных классов и ответил на их вопросы. Позднее на практике инспектор ДПС С.В. Жигулин вместе с юидовцами показал школьникам, как правильно и безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу. Первоклассники хорошо усвоили этот урок. Также С.В. Жигулин выступил перед обучающимися 6 класса, где еще раз напомнил детям, как правильно и безопасно управлять велосипедом и мототранспортом.
На другом мероприятии учащиеся 7-11 классов совершили велопробег по маршруту п. Добринка – п. Кооператор – п. Добринка, где на Салопановском пруду провели экологический субботник.
Среди учащихся 4-6 классов был проведен конкурс «Безопасное колесо», где ребята показали свое умение в фигурном вождении велосипеда и в знании правил дорожного движения. По его итогам ребята 4 А класса заняли первое место. Были также определены победители в личном зачете.
Со школьниками, которые находятся на подвозе в наше образовательное учреждение, провели урок безопасности, на котором инспектора ДПС В. Юшков и С. Жигулин побеседовали с учащимися о правильном поведении в школьном автобусе, соблюдении ПДД при переходе проезжей части. В ходе беседы инспектора ответили на вопросы ребят. В конце мероприятия школьникам были показаны слайды с фотографиями последствий аварий, произошедших на дорогах нашего района.
Более 350 листовок и буклетов, где содержались ПДД, были розданы юидовцами школы совместно с инспектоом ДПС С. Жигулиным водителям во время проведения традиционного рейда на дороге. А с 26 сентября в нашей школе проводилась неделя безопасности в целях реализации комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями. Прежде чем приступить к выполнению этого мероприятия, с педагогическими работниками было проведено совещание, где намечены конкретные меры по недопущению ДТП среди школьников. Классные руководители 1-11 классов провели со школьниками и их родителями обсуждение различных ситуаций на дорогах, в которых могут оказаться дети. В школе на уроках безопасности дорожного движения была обновлена информация для детей и родителей. Совместно с начальником ОГИБДД А.В. Ногтевым, инспектором ДПС С. Жигулиным было проведено общешкольное собрание с родителями, где затронули вопросы по исключению возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части, использованию светоотражающих элементов в темное время суток, соблюдению детьми и подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом, а также по разработке схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом – школа – дом».