КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ

27 ЯНВАРЯ 2017

КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ

Учащиеся МБОУ СОШ села Нижняя Матренка на уроках технологии при помощи преподавателей А. А. Павлова и С. Н. Бирюкова изготовили кормушки для птиц. Помня, что 2017-й был объявлен Годом экологии, юные нижнематренцы внесли посильную лепту в дело помощи и поддержки пернатых. А как чувствуют себя с приходом холодов братья наши меньшие? Куда прячутся от мороза, что едят? Как же живется тем, кто остается с нами зимовать? Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы (из десяти синиц зиму переживает только одна). Зимой птицы тянутся к человеческому жилью, поэтому ребята развесили кормушки возле домов, наполнив их разнообразным кормом. Пернатые посетители сразу облепили домики к подкормкой. Как признаются сами дети, кормушку можно и купить, но интереснее все же смастерить своими руками.