ВЕЧЕРНИЕ РЕЙДЫ

09 ФЕВРАЛЯ 2017

ВЕЧЕРНИЕ РЕЙДЫ

В конце января с целью профилактики был проведён межведомственный вечерний рейд по неблагополучным семьям и подросткам, состоящим на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Добринского муниципального района. Комиссия посетила семьи в д. Петровка (Каверинский сельсовет), с. Паршиновка, с. Талицкий Чамлык и с. Чамлык-Никольское. Прежде всего, визит нанесли к тем подросткам, кто был замечен в совершении правонарушений, часто пропускает занятия в школе, а также в те семьи, в которых родители не исполняют свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. С ними члены комиссии провели профилактические беседы.
Для принятия мер административного воздействия в отношении граждан, ненадлежащим образом воспитывающих своих детей, было сообщено в ОМВД по Добринскому району.
Подобные рейды -  хороший способ держать ситуацию под контролем. Такие внеплановые проверки дают возможность своевременно выявлять назревающую беду и позволяют предотвратить её. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.