АКЦИЯ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

17 ФЕВРАЛЯ 2017

АКЦИЯ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

В реабилитационном центре «Добринка» прошла масштабная акция «Вместе против наркотиков!», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику ассоциативных явлений в молодежной среде. Организаторами акции выступили: ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», Общероссийская общественная организация «Российская наркологическая лига», Липецкое православное общество «Трезвение», координационная антинаркотическая комиссия Добринского муниципального района. С приветственным словом к участникам заседания обратились глава Добринского района С. П. Москворецкий и главный врач ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» М.И. Коростин.
В рамках акции состоялся «круглый стол» по вопросам профилактики наркомании и алкоголизма среди молодежи, а также расширенное заседание антинаркотической комиссии Добринского муниципального района. В ходе заседания был заслушан доклад об оперативной обстановке в сфере незаконного оборота и продажи алкогольной продукции, эффективности мер по пресечению их распространения (в том числе спиртосодержащих настоек и растворов) в 2016 году и прошедший период 2017 года. Докладчик - заместитель начальника отдела, начальник полиции ОМВД России по Добринскому району И. А. Ростовцев. Врач-нарколог ГУЗ «Добринская МРБ» Л.И. Дедяева сообщила о мерах по дальнейшему совершенствованию работы наркологической службы в Добринском районе, а также лечении, реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ. Был проведен анализ работы по противодействию наркомании, алкоголизму и табакокурению среди обучающихся ГО БПОУ «Добринское техническое училище». Заместитель начальника отдела молодёжи, спорта и демографии администрации Добринского муниципального района О.С. Максимова рассказала о проведении мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формированию негативного отношения у молодежи к употреблению наркотических веществ.