ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

28 ФЕВРАЛЯ 2017

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

В районе начались сельские сходы. Первые две встречи местных жителей с представителями власти состоялись вчера в Новочеркутинском сельсовете и селе Павловка. Глава Добринского района Сергей Москворецкий приехал на сходы с двумя папками. В них – наказы и просьбы селян, высказанные ими в адрес главы муниципалитета год назад. Абсолютное большинство обращений получило реальное решение. В ходе нынешних сходов наметилась интересная тенденция. Селяне стали осознавать простую истину. Власть – вот она, рядом, и путем прямого, открытого диалога с ней можно и нужно решать проблемы житейские, личные, а также проблемы села. Главное, чтобы делать это вместе, сообща. Люди перестали быть равнодушными к тому, что творится вокруг. Незаконная вырубка деревьев в общественной лесопарковой зоне, ее захламление бытовыми отходами – это волновало многих жителей Павловки. Новочеркутинцы сообща обсуждали и намечали планы по дальнейшему благоустройству своего села.
По окончании первых сходов своими впечатлениями поделился глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий.
 - Вопросы, заданные местными жителями, - сказал он, - актуальные. По настроению людей было заметно, что они всем сердцем переживают за развитие родных сел и готовы принимать в этом процессе самое непосредственное участие. Некоторые из обозначенных на сходе проблем я, как глава района, сразу же «взял на карандаш». Сельские сходы только начались, и в каждом из них постараюсь принять личное участие. Люди, живущие в глубинке, должны знать: районная власть их внимательно выслушает и поможет.