ХОРОШО, КОГДА ВСЕ ДОМА!

20 МАРТА 2017

ХОРОШО, КОГДА ВСЕ ДОМА!

Праздник, посвящённый присоединению Крыма и Севастополя к России, прошёл в центре Добринки. Его подготовили работники районного Дома культуры.
В то время как часть добринцев выехала в областной центр, чтобы выразить солидарность со всем народом по поводу воссоединения полуострова, другие жители района пришли на площадь Ленина, где, как и по всей стране, состоялось патриотическое мероприятие.
Большую лепту в его проведение внесла районная библиотека, которая организовала  конкурс рисунков «Полуостров сокровищ – Крым». Здесь же их дети рисовали, тут же они «сушились». Библиотекари не поленились и для всеобщего обозрения сделали мини-выставку книг «Вдохновлённые Крымом»,  на  которой представили произведения  всех выдающихся русских писателей и поэтов. И, конечно, первый среди них – А.С. Пушкин, с восхищением написавший: «Прекрасны вы, брега Тавриды!».
Ребятишек развлекал морской пират, он же им и  помогал, если в каком-то задании затруднились. Помимо этого, проводились викторины по той же теме, и каждый желающий мог подойти к стенду и отгадать слово из кроссворда «Всё о Крыме». Не только дети и подростки, но и взрослые с удовольствием это делали.
Со сцены ведущая Ольга Матыцина подробно говорила о достоинствах полуострова, знакомила с его историей и представляла артистов, исполнявших известные песни.
Учащиеся из второй школы раздавали небольшие брошюрки, в которых коротко и понятно было сказано всё о Дне воссоединения полуострова с Россией.
И,  пускай рисовавшие на асфальте по той же теме мальчишки и девчонки из художественной школы, возглавляемые Н. П. Владиславской, пока не  до конца понимали смысл этого события в силу своего возраста, зато они были вместе со всем народом, и скоро на уроках истории им объяснят, насколько это важно и для самой России, и для тех, кто там жил и 20 лет мечтал вновь вернуться домой.