МНОГО ТОВАРОВ НА ЯРМАРКЕ

06 МАРТА 2012

МНОГО ТОВАРОВ НА ЯРМАРКЕ

В субботу Добринка гостеприимно приняла участников областной ярмарки по продаже сельхозпродукции промышленных и продовольственных товаров. На центральных улицах поселка - Ленинской, Октябрьской и Горького - были организованы свыше ста пятидесяти торговых мест, где предлагался широкий ассортимент продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, потребкооперации и сельхозпредприятий всех форм собственности.

С самого раннего утра началась бойкая торговля сельскохозяйственной продукцией. Кто не поленился встать пораньше, тот и прикупил для своих домашних животных ячмень, пшеницу и кукурузу. Стоит отметить, что практически все продавцы зерна не гнались за «длинным» рублем. Представители сельхозпредприятий, крестьянских и фермерских хозяйств установили довольно приемлемую цену на продукцию полей. За тонну отборной пшеницы и ячменя просили четыре тысячи рублей, немного дороже стоила тонна «царицы полей» - кукурузы. Немалым спросом у добринцев пользовалась пшеничная мука и сахар. К одиннадцати часам утра кузова машин опустели, а довольные продавцы подсчитывали выручку.

В двенадцати торговых точках посетителям ярмарки предлагали свежую говядину и свинину. В зависимости от сорта цена килограммового куска основного ингредиента первых и вторых блюд была значительно ниже, чем на рынке. Натуральную продукцию реализовывали не только работники сельхозпредприятий, но и владельцы личных подсобных хозяйств, а также представители заготовительных кооперативов. Так, продавец ООО «Добринская заготконтора» Светлана Соломахина в течение торгового дня реализовала почти все мясо, закупленное у населения и доставленное на ярмарку. Владельцы ЛПХ, Александр и Ольга Полетаевы, привезли на ярмарку свинину и говядину, выращенную на собственном подворье.

Порадовали гостей ярмарки свежей рыбой работники филиала «Добринский» ЗАО СХП «Липецкрыбхоз». Они доставили в райцентр живого прудового карпа по 75 рублей за один килограмм. Продавец Клавдия Нужных до последнего «хвостика» распродала весь «серебристый товар».

Обход территории, где велась ярмарочная торговля, совершили заместитель главы администрации Липецкой области А. С. Коробейников, глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов А. И. Попов. После ознакомления с организацией торговли и анализа цен на представленные здесь товары А. С. Коробейников с удовлетворением отметил плодотворную работу руководства Добринского района в вопросах, связанных с обеспечением населения относительно недорогой и качественной сельскохозяйственной продукцией.

Как всегда, среди многообразия торговых точек ярмарки богатым ассортиментом отличались места Добринского райпо. Самодеятельные артисты веселили народ разудалыми частушками, песнями и шутками.


Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих