ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА БУДУЩЕЕ

06 МАРТА 2012

ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА БУДУЩЕЕ

В минувшее воскресенье состоялось самое важное политической событие текущего года – выборы Президента России. Наряду с ними добринцы выбирали главу поселения. Как и на выборах в Думу 4 декабря прошлого года, жители райцентра проявили активность и сознательность, придя на избирательные участки, чтобы отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата.

Уже с восьми часов утра, когда открылись избирательные участки, первые избиратели, чтобы выполнить свой гражданский долг, потянулись на участок №319, который располагался в районном Доме культуры. Постепенно их поток, по словам председателя участковой избирательной комиссии М.В. Сергеевой, стал только нарастать.

- На десять часов утра, - рассказывает Маргарита Вячеславовна, - явка жителей райцентра на выборы составила уже более десяти процентов от общего числа голосующих на нашем участке. В основном это люди более старшего возраста. Но ближе к обеду начнет подходить молодежь. Так что процент проголосовавших у нас должен еще больше возрасти. На данный момент члены комиссии с переносными урнами и вместе с наблюдателями и доверенными лицами от кандидатов выехали к жителям, которые в силу ряда причин не смогут посетить наш избирательный участок для проведения голосования вне помещения. Все наши избиратели были заранее проинформированы о предстоящих выборах, им были разосланы приглашения. Надеемся, что явка будет высокой.

Тем временем поток добринцев, желающих отдать свой голос в поддержку своего кандидата, заметно увеличился. У некоторых столов, где велась регистрация граждан и выдавались избирательные бюллетени, даже возникла небольшая очередь. Жители райцентра приходили голосовать целыми семьями, вместе с детьми. За порядком на избирательном участке следили сотрудники полиции, а также доверенные лица от кандидатов.

Проголосовавшие жители обсуждали со своими друзьями и знакомыми важность состоявшегося события и  сходились в одном мнении, что только от них самих зависит то, каким будет их поселок и вся страна в обозримом будущем.