ДЕТИ РИСУЮТ РАБОТУ

11 МАЯ 2017

ДЕТИ РИСУЮТ РАБОТУ

В большом зале районной администрации наградили призеров областного детского конкурса «Охрана труда глазами детей». Четыре школьника из Добринского района стали его лауреатами. Юные дарования принимали поздравления от заместителя главы администрации Добринского района О. Н. Малыхина и  начальника отдела областного управления труда и занятости С. П. Гожева.
В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов учебных заведений Липецкой области. На суд жюри было представлено свыше 400 работ, изображающих труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.
Стоит отметить, что по итогам конкурса добринцы завоевали наибольшее количество призовых мест – четыре из девяти. Анна Зеленева из села Дубового, ольговский гимназист Александр Еремин, Оксана Матыцина из села Мазейка, Елена Уколова из Добринки: вот имена тех, кого чествовали в этот день. Дети получили почетные грамоты управления труда и занятости Липецкой области, а также ценные подарки.
 - Целью проведения данной акции, - рассказал С. П. Гожев, - стало привлечение внимания к вопросу сохранения жизни и здоровья работников в процессе производства, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
Заместитель главы администрации Добринского района О. Н. Малыхин выразил уверенность в том, что в следующем году юные добринцы выступят в данном конкурсном испытании еще успешнее.