В ЛИЦЕЕ ЛЮБЯТ ВЕЛОСПОРТ

16 МАЯ 2017

В ЛИЦЕЕ ЛЮБЯТ ВЕЛОСПОРТ

Семь школьных команд приняли участие в районном этапе традиционного конкурса «Безопасное колесо».
Перед началом соревнований к их участникам с пожеланиями удачного выступления обратился начальник ОГИБДД ОМВД России по Добринскому району, майор полиции А.В. Ногтев. Он призвал школьников строго соблюдать правила дорожного движения, особенно во время предстоящих летних каникул.
В составе команд выступали школьники 10-12 лет, которые должны были показать судейской коллегии практические навыки по фигурному вождению велосипеда. Оценивалось время прохождения дистанции, при этом учитывались штрафные баллы каждого члена команды на различных этапах. В итоге, победителями в общекомандном зачете стали учащиеся лицея №1 п. Добринка. Команда школы №2 райцентра немного уступила лидеру и заняла второе место. Бронзовые награды достались школьникам из с. Мазейка. Были определены и лидеры в личном зачете. Ни одного штрафного балла не получили сразу несколько школьников. Лучший результат у Марии Зиминой из лицея (время прохождения дистанции 2:01:00 мин). Ее коллега по команде Ярослав Кутюрин завоевал «серебро» (его результат 2:15:37 мин), третье место у Елизаветы Требунских (ее время 2:16:91 мин). Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и памятными призами отдела образования.