КОСТРЫ - ВНЕ ЗАКОНА

17 МАЯ 2017

КОСТРЫ - ВНЕ ЗАКОНА

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв подписал постановление о введении в регионе особого противопожарного режима на период с 15 мая по 31 августа. Ограничение принято в связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки.
Документом установлен запрет на разведение костров в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, лесных массивах. Также запрещено сжигать сухую траву и пожнивные остатки на полях. Главам муниципальных образований, управлению административных органов Липецкой области, региональному управлению МЧС России поручено организовать патрулирование территорий населенных пунктов добровольными пожарными, УМВД РФ по региону — принять меры для выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. КоАП РФ предусматривает на этот промежуток времени увеличение штрафов более чем в два раза.