НЕРЯХАМ – БОЙ!

18 МАЯ 2017

НЕРЯХАМ – БОЙ!

С начала года районная административная комиссия, в числе прочих, рассмотрела около сотни материалов, составленных в отношении граждан, нарушающих правила благоустройства. В абсолютном большинстве случаев наказанием стали денежные штрафы. Как известно, в области началась «пятилетка благоустройства». В связи с этим особое внимание будет уделяться наведению порядка на территориях, как частных домовладений, так и организаций.
В новой редакции Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях от 19 сентября 2013 года ужесточены меры наказания за нарушение правил благоустройства, организацию несанкционированных свалок, а также складирование бытовых отходов в не отведенных для этого местах. За подобные нарушения граждане могут быть подвергнуты денежному штрафу до пяти тысяч рублей, должностные лица – до десяти, юридические лица – до ста тысяч рублей.