ТОВАРОВ НЕ СЧЕСТЬ

23 МАЯ 2017

ТОВАРОВ НЕ СЧЕСТЬ

Двадцать тонн зерна привезли сельхозпредприятия района: ООО «Добрыня», «Гелиос», «Восход». Торговля шла спокойно, без суеты, зерна хватило всем. Около пяти тонн осталось не востребованным. Односельчан порадовало мясом говядины ООО «Добрыня» по цене от 220 руб/кг, которое «ушло с колес», а ценой на сахар–песок  35 руб/кг - ООО «Добринский сахарный завод», пекарной продукцией ООО «Добринский хлебозавод». Предприятия малого бизнеса привезли свежие томаты, огурцы, капусту белокочанную, зелень и редис, яблоки, апельсины, нектарины, свинину, мясо индейки и птицы, колбасные изделия, мясные деликатесы, сыр и масло сливочное, консервы, сельскохозяйственный инвентарь, трикотажные и швейные изделия. На ярмарке были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано. Торговлю контролировали специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Добринского муниципального района, - сообщает сайт www.liptorg-cp.ru.