ОТМЕТИЛИ БИЗНЕСМЕНОВ

29 МАЯ 2017

ОТМЕТИЛИ БИЗНЕСМЕНОВ

В большом зале районной администрации прошел торжественный прием с участием лучших представителей добринского малого бизнеса. Их тепло поздравили с Днем предпринимателя заместитель главы администрации Добринского района, председатель комитета экономики Г. М. Демидова и председатель Совета депутатов М. Б. Денисов.
Рассказывая о положении дел в малом бизнесе, Г. М. Демидова отметила, что в этой сфере на сегодня занято семнадцать процентов экономически активного населения Добринского района. На добринской земле ведут свою деятельность сто семьдесят одно среднее и малое предприятие, восемьсот тридцать четыре индивидуальных предпринимателя. Только за прошлый год налоговые поступления в районный бюджет от этого сектора экономики составили сто пятьдесят миллионов рублей, или тридцать четыре процента всех поступлений.
От имени главы Добринского муниципального района С. П. Москворецкого его заместитель Г. М. Демидова поздравила всех присутствующих с праздником и заверила в том, что поддержка малого и среднего бизнеса остается одним из основных приоритетов для районного руководства.
По окончании официальной части приема лучшие предприниматели получили награды. За организацию и участие в развитии малого и среднего бизнеса почетные грамоты и денежные поощрения были вручены индивидуальным предпринимателям С. О. Корчагину, Ю. А. Зайцеву, А. А. Гнездилову, председателю кооператива «Славный» И. Н. Ворошилину, «Удачный» - Ю. П. Цыгоняеву, «Добринское молоко» - М. Н. Авалиани.
В честь праздника самодеятельные артисты РДК подготовили небольшой, но очень яркий концерт.